Contests and Awards of MADRID FUSIÓN 2015, XIII International Gastronomy Summit

PATROCINADOR:AYUNTAMIENTO DE DÉNIAINFORMACIÓN Y BASES
FECHA_LUGAR: 04/02/2015 a las 12:00h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
FINALISTAS:FEDERICO GUAJARDO / Los Ángeles (Dénia, Alicante)GERMÁN ESPINOSA / Vermell Restaurant (San Cugat del Vallés, Barcelona)ÁLVARO ABAD GARCÍA (El Plantío Golf Resort, Alicante)JUAN MANUEL SALGADO (BIBO Dani García Restaurante, Marbella-Málaga) RUBÉN CABRERA / La Cúpula (Tenerife) ÓSCAR RODRÍGUEZ (Los Jardines del Plaza, Borja-Zaragoza) DANIEL GARCÍA PEINADO (Alamar, Benalmádena-Málaga) RAFAEL ARROYO (El Claustro, Granada)
XII INTERNATIONAL AWARD FOR COOKING WITH EXTRA VIRGIN OLIVE OLI, JAEN PARAISO INTERIOR
PATROCINADOR:DIPUTACIÓN DE JAÉNINFORMACIÓN Y BASES
FECHA_LUGAR: 04/02/2015 a las 14:00h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR: XANTY ELÍAS / Acanthum (Huelva)
FINALISTAS:ALEJO PÉREZ DE LA TORRE (Antique, Úbeda-Jaén)DIANA DÍAZ GARRIDO (Rodero, Pamplona-Navarra)VICTOR TROCHI (Les Magnolies, Arbucies-Girona)GERMÁN ESPINOSA (Vermell, Badalona-Barcelona) FÉLIX GUERRERO (El 38 de Larumbe, Madrid) XANTY ELIAS (Acanthum, Huelva)
I JOSELITO INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP FOR THE BEST HAN CROQUETTE IN THE WORLD
PATROCINADOR:JAMONES JOSELITOINFORMACIÓN Y BASES
FECHA_LUGAR: 04/02/2015 a las 15:30h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR: DIEGO FERNÁNDEZ / Regueiro (Puerto de Vega-Tox, Asturias)
FINALISTAS:CARMEN CARRO (Taberna Pedraza, Madrid)ALEJANDRO SALCEDO (Basque Culinary Center, San Sebastián-Guipúzcoa)ALVARO CASTELLANOS & JOSÉ MIGUEL VALLE (Tberna Arzábal, Madrid)JORGE LOZANO (Tapas 2.0, Salamanca) DIEGO FERNÁNDEZ IGLESIAS (Regueiro, Puerto de Vega/Navia-Asturias) AURELIO MORALES (Ramses&Suria, Madrid)
IX CREATIVE COOKING WITH ITALIAN PRODUCTS COMPETITION
PATROCINADOR:GUSTI. NEGRINIINFORMACIÓN Y BASES
FECHA_LUGAR: 03/02/2015 a las 13:15h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR: IÑIGO ALMENARA / Grupo Monkey (Arona, Tenerife)
FINALISTAS:ALESSIO DE BONA (Gravin, Barcelona)ESTEFEANIA CARRETERO (Siniqual, Madrid)IÑIGO ALMENARA (Grupo Monkey, Arona-Tenerife)RAÚL MARTÍNEZ (Auroch Bar, Villena-Alicante) STEFANO DE VENUTO (Trattoria Brera, Madrid) VICTOR TROCHI (Les Magnolies, Arbucies-Girona)
XI GOURMET TAPAS COMPETITION
PATROCINADOR: CERVEZAS MAHOU-SAN MIGUEL
FECHA_LUGAR: 03/02/2015 a las 15:15h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR: JOAQUÍN FELIPE / Aspen La Moraleja (Alcobendas, Madrid)
FINALISTAS:ANTONIO DEL MORAL (Bar Simón, Estepona-Málaga)JOAQUÍN FELIPE (Aspen La Moraleja, Madrid)DANIEL YUTZIS (Bodegas Granados, Barcelona)JAVIER VAN GEMERT (Vinotinto, Valencia) JULEN BAZ (Urtza Taberna, Amorebieta-Etxano - Vizcaya) MARIANO MIER (El Quinto Vino, Gijón - Asturias)
MAKRO HALL - PICK YOUR SOUS-CHEF
PATROCINADOR: MAKRO
FECHA_LUGAR: 03/02/2015 a las 17:00h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR:RAMÓN MARCOS / IES Escuela de Hostelería y Turismo (Alcalá de Henares, Madrid)(Pinche) PACO MORALES / Noor (Córdoba)
FINALISTAS:LYDIA DEL OLMO (Alcazarén Escuela de profesionales, Valladolid) / PINCHE: YAYO DAPORTA (Yayo Daporta, Cambados-Pontevedra)RAMÓN MARCOS (IES Escuela de Hostelería y Turismo, Alcalá de Henares-Madrid) / PINCHE: PACO MORALES (Noor, Córdoba)JORDINA PEÑAFIEL (Escola de Hostelería y Turisme CEET, Barcelona) / PINCHE: PACO PÉREZ (Miramar, Llança-Girona)JOSÉ JESÚS RENDO (Escuela de Hostelería de Córdoba, Córdoba) / PINCHE: MARCOS MORÁN (Casa Gerardo, Prendes-Asturias)
V CHEESE BITES COMPETITION by LACTALIS FOODSERVICE IBERIA
PATROCINADOR:LACTALIS FOODSERVICE IBERIAINFORMACIÓN Y BASES
FECHA_LUGAR: 02/02/2015 a las 12:30h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR: JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ ZAMPAÑA / Club Naútico (Zaragoza)
FINALISTAS:ÁNGEL MARTÍNEZ PEÑA (La Ventana Indiscreta, Vigo-Pontevedra)OLGA ANIKINA (El Nou Embolic, Piñoso-Alicante)IRISH SÁNCHEZ SAGARDOY (EFA La Serna)AMAPARO BAILACH MENDOZA (Peñasol Resort, Riba-roja del Turia-Valencia) TOÑO RODRÍGUEZ (Catering y Eventos del Pirineo, Sardas-Huesca) JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ ZAMPAÑA (Club Naútico, Zaragoza)
II GOURMET SANDWICH COMPETITION by FRIPAN
PATROCINADOR:EUROPASTRYINFORMACIÓN Y BASES
FECHA_LUGAR: 02/02/2015 a las 14:45h. ESCENARIO SALA POLIVALENTE
GANADOR: FÉLIX GUERRERO BARBA / El 38 de Larumbe (Madrid)
FINALISTAS:
ÁLVARO DÍAZ CARCEDO (La Cazuela de la Abuela, Burgos)
EVA DILLUNDE HUGAS (Litoral, Lloret de Mar-Girona)
FÉLIX GUERRERO BARBA (El 38 de Larumbe, Madrid)
GEMMA DE DOMINGO (Café-Bar Comuneros, Burgos)
IGNACIO DIEZ DE RIVERA BOLUDA (Hot Dog, Valencia)
JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ REBOLLO (Chez Max Restaurante, Mijas Costa-Málaga)
REVELATION CHEF AWARD
PATROCINADOR: PRODEMAR
FINALISTAS:SOLLO (MALAGA) DIEGO GALLEGOS AXOL (BARCELONA) ALBERTO ORTIZ MACELLUM (VALENCIA) ALEJANDRO PLATERO SURIA (MADRID) AURELIO MORALES EL GRAND CRU (SANTANDER) RODRIGO VALLEJO BAILARA (PAIS VASCO) ENRIQUE FLEISCHMANN GANADOR: SOLLO (MALAGA) DIEGO GALLEGOS
AWARD FOR DESIGN AND TECHNICAL INNOVATION
PATROCINADOR: IFEMA
FINALISTAS:

1.             Apic Base (Bélgica): Por la innovadora  máquina “Apic Studio”  un estudio fotográfico para cocineros y restaurantes que permite compartir sus creaciones culinarias.

2.             Torrons Vicens: (España): Por la innovación realizada con turrones rompedores como el turrón de gin tónic, fruto de la colaboración entre el Maestro turronero Ángel Velasco y el chef Albert Adrià.

 3.             Coravin: (España): Por su innovador sistema que utiliza una tecnología revolucionaria que mantiene el tapón de corcho en la botella para que siga protegiendo el vino.

4.             Nice Fruit: (España): Por el innovador sistema que permite congelar fruta recién cogida del árbol y mantener sus  nutrientes y propiedades en su punto óptimo sin romper su estructura molecular.

 5.             Coca-Cola: (España): Por la plataforma Whatsred que supone un paso más en el histórico compromiso de Coca –Cola con la hostelería y el ocio.