Talleres de REALE SEGUROS MADRID FUSIÓN 2018, XVI Cumbre Internacional de Gastronomía
LUNES 22 DE ENERO
TALLERES MAÑANA
SALA 3
11:00-12:30 – ARROZ: TIPOS Y RECETAS
Vicente Patiño(Saiti, España) & Santos Ruíz (Gerente de la D.O. Arroz de Valencia)
TALLERES TARDE
SALA 1
16:00-17:30 – Sakes Japoneses, maridajes con ingredientes de la cocina ZEN.
ATSUHIDE KATO (Brewery of Japanese sake manufacturer梵BORN)
Patrocinado por: HATTORI ACADEMY
18:00-19:30 – LA DESPENSA DEL MAR, ALGAS
Nacho Manzano (Casa Marcial, España)& Iván Dominguez (Alborada, España)
Patrocinado por: PORTO-MUIÑOS
SALA 2
16:00-17:30 – PARTIDA LÍQUIDA EN ALTA COCINA: Fermentados, licuados naturales.
Rodrigo de la Calle y Víctor Díaz Morón (El Invernadero, España)
18:00-19:30 – POSTRES DE RESTAURANTES; Tablero Creativo
Ricardo Vélez & Ester Roelas (The Pâtissier, España)
SALA 3
16:00-17:30 – CHILES: OTRA DIMENSIÓN
Roberto Ruiz (Punto Mx, España)
18:00-19:30 – LAS MEJORES TAPAS DEL MUNDO
Sacha Hormaechea (Sacha, España)
Patrocinado por: YURRITA GASTRONOMIKA
MARTES 23 DE ENERO
TALLERES MAÑANA
SALA 2
LA GESTIÓN PERFECTA
11:00-12:30 – *La metodología en la atención al cliente
Urko Mugartegui (Azurmendi, España)
*La nueva era en los restaurantes
Diego Coquillat (Director DiegoCoquillat.com)
SALA 3
11:00-12:30 – VINAGRES DE ÚLTIMA GENERACIÓN
Jesús Segura (Trivio, España)
TALLERES TARDE
SALA 1
16:00-17:30 – LAS MIL CARAS DEL BACALAO
Iván Cerdeño (El Carmen de Montesión, España)
18:00-19:30 – LA SIDRA DE ASTURIAS EN LA ALTA RESTAURACIÓN. Nacho Manzano & Juan Luís García (Casa Marcial, España)
Patrocinado por: CONSEJO REGULADOR D.O.P SIDRA DE ASTURIAS y ASTURIAS, PARAÍSO NATURAL
SALA 2
16:00-17:30 – PASTELERÍA DE DISEÑO GLUTEN FREE Amandine Finger (Le Cordon Bleu, España)
Patrocinado por: LE CORDON BLEU, MADRID
18:00-19:30 – “EL COPYRIGHT DE LOS PLATOS”
Jordi Butrón (Espaisucre, España) Philippe Regol (Blog “Observación Gastronómica”, España), Alfredo Gómez-Acebo (Despacho Cremades & Calvo Sotelo, España) Santiago Robert Guillén (Autor “Alta cocina y derecho de autor”)
SALA 3
16:00-17:30 – SALAZONES
Pablo González Conejero (La Cabaña, España) & José Cremades (La Palera, España)
Patrocinado por: INSTITUTO DE TURISMO DE LA REGIÓN DE MURCIA
18:00-19:30 – CARNE DE CORDERO Y LECHAL
Ricard Camarena (Ricard Camarena Restaurant, España)
Patrocinado por: PROGRAMA EUROPEO DE PROMOCIÓN DE LA CARNE DE LECHAL Y CORDERO 2017
MIÉRCOLES 24 DE ENERO
TALLERES MAÑANA
SALA 1
LA GESTIÓN PERFECTA
11:00-12:30 – *Bares: como rentabilizar cada m2
Carlos Bosch (El Portal, España)
*Nuevas tecnologías que cambian el modelo alimentario
Borja Beneyto (Brandelicious, España)
SALA 2
11:00 – 12:00 COCINANDO EN EL PARAISO. PRODUCTOS DE ASTURIAS A 12 MANOS. Nacho Manzano (Casa Marcial) Ricardo Sotres (El Retido de Pancar) Marcos Morán (Casa Gerardo) Isaac Loya (El Balneario de Salinas) Jaime Uz (Arbidel) José A. Campoviejo (El Corral del Indianu)
Patrocinado por: ASTURIAS, PARAÍSO NATURAL
SALA 3
11:00-12:30 – GRANOS, CEREALES Y SEMILLAS
Fernando del Cerro (Casa José, España)
TALLERES TARDE
SALA 1
16:00-17:30 – SAKES Y QUESOS: ARMONÍAS INSÓLITAS
Srta. Mayuko Sasayama, Kikisake Shi “Sumiller de Sake”
Patrocinado por: SHUWA SHUWA by TOKYO YA
18:00-19:30 – CAZA Y AVES
Luis Alberto Lera (Restaurante Lera, España) & Higinio Gómez (Mercado Vallehermoso, España)
SALA 2
16:00 – 17:30 – SETAS Y TRUFAS
Oscar García (Baluarte, España)
Patrocinado por: TIERRA DE SABOR
18:00-19:30 – ¿Aroma o sabor?: LA OLLA PRESIÓN EN LA ALTA COCINA
Carlos Collado (Le Cordon Bleu, España)
Patrocinado por: LE CORDON BLEU, MADRID
SALA 3
16:00-17:30 – TÉCNICAS DE ELABORACIÓN DEL MARISCO
Marcos Morán (Casa Gerardo, España)
Patrocinado por: ABALON BY GMA
18:00-19:30 – COCINA VEGETAL Y MARINERA
Raúl Resino (Raúl Resino, España)